Zertifizierte Hormonyogalehrerinnen in Deutschland, Österreich und in der Schweiz

(aktuelle Kurstermine bitte anfragen)

 

DEUTSCHLAND

 

Bayern

 

Susanne Hofmann
97421 Schweinfurt

09721 22019
kundalini-yoga-schweinfurt.de

 

  

Brandenburg


Amrit Atma Jeanette Heinicke
14482 Potsdam
amrit@ida-natura.de
www.ida-natura.de

 

 

Hamburg


Marina Lorenzen-Schmidt
22453 Hamburg

0173 8160807
www.Yogalino.de

 

 

Hessen


Carmen Ram Jiwan Kaur Braner-Lonthoff
35398 Gießen
Tel. 0160 93308811
info@yogaingiessen.de
www.yogaingiessen.de

 

 

Niedersachsen

Melanie Taran Kaur Linow 
27383 Scheessel
Tel. 04263 912491
tarankaur168@gmail.com
www.kundaliniyoga-scheessel.de


Sonja Handschuck
37085 Göttingen
0551-29340199
sonjahandschuck@posteo.de  

 

 

Nordrhein-Westfalen

Manuela Eilers 
41460 Neuss / Düsseldorf
Tel. 0172 9576207
manuelaeilers@online.de
www.yogalebensweg.de

 

Sabine Schwab - Limberg
41468 Neuss
Tel. 02131 365356 und 0172/701 30 35
sabine.schwab-limberg@gmx.de
www.ganzheitliches-energetisches-heilen.de

Annette Möllmann 
59269 Beckum
Tel. 0171 170 90 20
Annette.Moellmann@gmx.de
www.astitvam.de


Rheinland – Pfalz

Heike Münch 
67165 Waldsee
Tel. 0171 5485420
Heike-Muench@t-online.de

 


Schleswig-Holstein

 

Simone Deppe
22926 Ahrensburg
04202 5184649
s.deppe@Hamburg.de

 

 

 

ÖSTERREICH

 

Wien

 

Daniela Anter Kaur Ressi
A - 1220 Wien

+43 699 160 29933

daniela.ressi@gmail.com

 

Elisabeth Mitterrutzner

A - 1170 Wien

+43 650 907 3553 

lis.mitterrutzner@gmail.com

www.facebook.com/lis.mitterrutzner

 

  

Tirol

Johanna Jot Prakash Brunner
A - 6134 Vomp
+43 6505151978
info@physiotherapie-impuls.at
www.physiotherapie-impuls.at

 

  

SCHWEIZ

 

Seelisberg

 

Joana Lisa Braun

CH – 6377 Seelisberg

+41 79 327 9621

braunjoana@hotmail.com

https://www.braun-lifecoaching.ch

www.heimkehren.com